Номинации Всероссийского конкурса ЮННАТ 2017

Название работы Участник Номинация Субъект Российской Федерации Статус
АГРОКЛАССЫ ОРЕНБУРЖЬЯ – ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ Соколов Александр Викторович Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Оренбургская область Победитель регионального этапа
Применение химических препаратов в сельском хозяйстве Рыжейкин Илья Александрович Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Саратовская область Победитель регионального этапа
Оценка продуктивности и качество корнеплодов гибридов сахарной свёклы компании Сингента" Манагаров Владислав Владимирович Полеводство Белгородская область Самовыдвиженец
Кроликовоство Павлова Ирина Витальевна Личное подсобное и пасечное хозяйство Липецкая область Самовыдвиженец
ВЛИЯНИЕ БИОСТИМУЛЯТОРОВ РОСТА И РАЗВИТИЯ РАСТЕНИЙ НА УРОЖАЙНОСТЬ ЗЕЛЕННОЙ КУЛЬТУРЫ РЕПЫ ЛИСТОВОЙ СОРТОТИП КОМАЦУНА В УСЛОВИЯХ Майборода Екатерина Сергеевна Овощеводство Мурманская область Самовыдвиженец
ВЫРАЩИВАНИЕ ЗЕЛЕННОЙ КУЛЬТУРЫ ГОРЧИЦЫ ЛИСТОВОЙ В УСЛОВИЯХ ЮГА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ Жукова Анастасия Алексеевна Малая Тимирязевка Мурманская область Самовыдвиженец
Густота стояния растений как фактор, влияющий на продуктивность и изменение архитектоники семенного куста хризантемы овощной Лазовская Виктория Александровна Малая Тимирязевка Мурманская область Самовыдвиженец
Исследовательская деятельность как способ формирования экологической культуры детей Григорьева Ирина Михайловна Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Ленинградская область Победитель регионального этапа
Сокращение поражения гибрида кукурузы Пионер-ПР39г12пузырчатой головнёй и повышение его урожайности в селе Садовое Воронежской о Емец Валерия Константиновна Полеводство Воронежская область Самовыдвиженец
Ландшафтное озеленение общественного пространства возле Свято-Ильинского храма (Ильинская церковь) г. Саки Протасова Ирина Игоревна Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Республика Крым Самовыдвиженец
Выращивание рассады овощных и цветочных культур на приусадебном участке Зиннатуллин Нияз Филюсович Личное подсобное и пасечное хозяйство Республика Башкортостан Самовыдвиженец
«Оценка продуктивности и качества корнеплодов гибридов сахарной свеклы компании «Syngenta» Манагаров Владислав Владимирович Полеводство Белгородская область Самовыдвиженец
Редкости на лекарственной грядке Спиридонова Ирина Александровна Лекарственные растения Ленинградская область Победитель регионального этапа
Сортоизучение базилика Лалакова Алина Дмитриевна Малая Тимирязевка Ленинградская область Победитель регионального этапа
Сортоизучение огурцов в условиях защищенного грунта Ермолаева Екатерина Алексеевна Овощеводство Ленинградская область Победитель регионального этапа
Выращивание петунии на рассаду Козлова Карина Руслановна Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Оренбургская область Победитель регионального этапа
«Разведение лошадей в личном подсобном хозяйстве» Кереев Азат :fhltvjdbx Личное подсобное и пасечное хозяйство Оренбургская область Победитель регионального этапа
Содержание витамина С в разных сортах яблок при различных условиях хранения» Кшняйкина Ольга Сергеевна Плодоводство Оренбургская область Победитель регионального этапа
Ландшафтный проект территории Дворца творчества детей и молодёжи г. Железногорска «Планета, которой мы дорожим» Шнельбах Алёна Викторовна Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Красноярский край Победитель регионального этапа
Использование гречихи посевной в качестве лекарственного растительного сырья для получения рутина Юсупова Александра Альбертовна Лекарственные растения Красноярский край Победитель регионального этапа
Реализация учебно-исследовательской работы в агротехническом лицее Доржиева Оюна Викторовна Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Республика Бурятия Победитель регионального этапа
Пчеловодство как форма приусадебного хозяйства Хрусталев Павел Павлович Личное подсобное и пасечное хозяйство Ярославская область Победитель регионального этапа
Выращивание земляники на пришкольном участке Корелин Егор Алексеевич Плодоводство Ярославская область Победитель регионального этапа
Особенности выращивания вигны (Vigna) в условиях зоны неустойчивого увлажнения Ставропольского края Ефремова Марина Ивановна Малая Тимирязевка Ставропольский край Победитель регионального этапа
Использование зернобобовой культуры нут для повышения продуктивности огурца Закота Амина Николаевна Овощеводство Ставропольский край Победитель регионального этапа
Влияние агротехнических приемов на рост, развитие, продуктивность лекарственного сырья Лофанта анисового (Lophanthus anisatus Benth.) в условиях г.Омска Дроздова Елена Сергеевна Лекарственные растения Омская область Победитель регионального этапа
Виды и сорта сирени в районе Часового завода города Углича и выявление наиболее эффективного способа её размножения Кашина Софья Евгеньевна Малая Тимирязевка Ярославская область Победитель регионального этапа
Сортоиспытание картофеля Зорина Карина Сергеевна Овощеводство Ярославская область Победитель регионального этапа
Влияние агротехнических приемов на рост, развитие, продуктивность лекарственного сырья Лофанта анисового (Lophanthus anisatus Benth.) в условиях г.Омска Дроздова Елена Сергеевна Лекарственные растения Омская область Победитель регионального этапа
ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ И ОПЫТНИЧЕСКОЙ РАБОТЫ НА ПРИШКОЛЬНОМ УЧЕБНО-ОПЫТНОМ УЧАСТКЕ Лебедева Ирина Александровна Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Омская область Самовыдвиженец
"Сравнительное изучение районированных и перспективных сортов картофеля на УОУ "Тарской СЮН" Соколова Юлия Васильевна Овощеводство Омская область Самовыдвиженец
Особенности выращивания момордики в открытом грунте в условиях резко-континентального климата степного Оренбуржья Шиман Анна Васильевна Лекарственные растения Оренбургская область Победитель регионального этапа
Выращивание свёклы сорта "Бордо" по методу Митлайдера Емельянова Алина Сергеевна Овощеводство Омская область Самовыдвиженец
Влияние сроков посева и глубины заделки семян на рост и развитие зверобоя продырявленного Хоботова Олеся Юрьевна Лекарственные растения Омская область Самовыдвиженец
Усовершенствование технологии возделывания плантаций лаванды узколистной в условиях предгорья Крыма Буторина Виктория Александровна Лекарственные растения Республика Крым Самовыдвиженец
Бизнес план по выращиванию клубники на пришкольном участке Королева София Александровна Плодоводство Красноярский край Самовыдвиженец
Влияние разных видов подкормки на количество и качество выводимых пчелиных маток Паничев Кирилл Владимирович Личное подсобное и пасечное хозяйство Самарская область Победитель регионального этапа
скульптурно - пейзажный комплекс Аныева Айланай Адыбаевна 14.06.2000 Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Республика Алтай Победитель регионального этапа
Разработка технологических приемов возделывания горчицы белой на семена в лесостепной зоне Кузнецкой котловины Берстенёва Мария Олеговна Полеводство Кемеровская область Победитель регионального этапа
Агротехника выращивания картофеля из семян в условиях Сибири Бабина Анна Евгеньевна Овощеводство Кемеровская область Победитель регионального этапа
Сорняки огородов и дачных участков в районе п. Белогорск Скоркин Геннадий Александрович Личное подсобное и пасечное хозяйство Кемеровская область Победитель регионального этапа
«Лесная аптека» Шапкина Елизавета Алексеевна Лекарственные растения Воронежская область Победитель регионального этапа
Школьная теплица - современное перспективное направление УПБ. Папеж Нина Васильевна Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Воронежская область Победитель регионального этапа
«Оптимальный способ вывода пчеломаток в домашних условиях» Сазонов Александр Анатольевич Личное подсобное и пасечное хозяйство Воронежская область Победитель регионального этапа
«Сравнение способов зимнего укоренения черенков винограда в домашних условиях» Насонов Кирилл Сергеевич Плодоводство Воронежская область Победитель регионального этапа
«Обобщение опыта работы по организации трудовых объединений учащихся в учреждениях дополнительного образования детей естественнонаучной направленности Смоленской области в условиях модернизации образования» Лапеченкова Наталья Сергеевна, методист Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Смоленская область Победитель регионального этапа
«Биологические стимуляторы при вегетативном размножении петунии гибридной – как средство быстрого получения посадочного материала для озеленения» Попова Юлия Владимировна Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Воронежская область Победитель регионального этапа
«Влияние вегетативного размножения ранних сортов картофеля и внесения минеральных удобрений на урожайность» Свиридов Данила Владимирович Полеводство Воронежская область Победитель регионального этапа
Применение регуляторов роста и биопрепаратов при выращивании рассадных томатов в условиях Воронежской области Косинков Александр Александрович Овощеводство Воронежская область Победитель регионального этапа
Выращивание томатов рассадным способом в открытом грунте Федосеева Светлана Александровна Овощеводство Тамбовская область Победитель регионального этапа
Проект озеленения пришкольной территории «Зелёное счастье». Щукин Михаил Юрьевич Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Тюменская область Победитель регионального этапа
ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССА ЭМБРИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЗАРОДЫША ПТИЦЫ ПРИ ИНКУБАЦИИ Каримова Аделина Данияровна Малая Тимирязевка Тюменская область Победитель регионального этапа
ПРАКТИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ: «АКВАПОННАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОДСОБНОГО ХОЗЯЙСТВА» Маслеева Елена Юрьевна Личное подсобное и пасечное хозяйство Тюменская область Победитель регионального этапа
Грибное место Облезов Андрей Алексеевич Малая Тимирязевка Рязанская область Победитель регионального этапа
Влияние применения биопрепаратов и способов посева на рост и развитие растений Рукколы Горяйнов Даниил Олегович Малая Тимирязевка Ставропольский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПЛОДОРОДИЯ ПОЧВЫ ПУТЕМ ПОСЕВА БОБОВЫХ КУЛЬТУР И САМОВОССТАНОВЛЕНИЯ Лихачев Игорь Александрович Полеводство Тюменская область Победитель регионального этапа
Разведение черных африканских страусов в условиях личного подсобного хозяйства Бендер Данил Андреевич Личное подсобное и пасечное хозяйство Ставропольский край Победитель регионального этапа
Сравнительная оценка сортов картофеля в условиях Скопинского района Муковникова Полина Полеводство Рязанская область Победитель регионального этапа
Выращивание посадочного материала плодовых культур в условиях региона Кавказких Минеральных вод Погосян Вахак Викторович Плодоводство Ставропольский край Победитель регионального этапа
ИЗУЧЕНИЕ СОРТОВ ЯРОВОГО ЧЕСНОКА В УСЛОВИЯХ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ И ИЗУЧЕНИЕ ЕГО ЛЕКАРСТВЕННЫХ СВОЙСТВ Лагунова Снежана Вячеславовна Лекарственные растения Тюменская область Победитель регионального этапа
Размножение картофеля световыми и теневыми ростками Никухина Полина Анатольевна Личное подсобное и пасечное хозяйство Рязанская область Победитель регионального этапа
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОРТОИСПЫТАНИЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ГИБРИДОВ КАПУСТЫ БЕЛОКОЧАННОЙ (BRÁSSICA OLERÁCEA) В УСЛОВИЯХ ЮГА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Олейников Павел Денисович Овощеводство Тюменская область Победитель регионального этапа
«Сортоиспытание культуры щавель сорта «Сангвиник» в условиях Кандалакшского района» Матвеева Кристина Вячеславовна Овощеводство Мурманская область Победитель регионального этапа
«Влияние агротехнических приемов выращивания на продуктивность скрытницы японской (Cryptotaenia japonica) сорта «Мицуба» в условиях Мурманской области" Нефедьева Ирина Александровна Малая Тимирязевка Мурманская область Победитель регионального этапа
Влияние условий стратификации на прорастание семян магонии падуболистной Белянская Надежда Евгеньевна Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Кемеровская область Победитель регионального этапа
Влияние погодных условий на завязываемость и всхожесть семян земляники лесной Корольков Иван Максимович Лекарственные растения Кемеровская область Победитель регионального этапа
Мониторинг деятельности трудовых объединений обучающихся Грибовская Екатерина Владимировна Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Кемеровская область Победитель регионального этапа
Фитонцидное действие лука, чеснока на рост, развитие и продуктивность капусты сорта «Сибирячка 60» Воробьёва Юлия Владимировна Овощеводство Омская область Победитель регионального этапа
Организация работы на пришкольном участке как средство экологического воспитания и профориентации обучающихся в условиях сельской школы Межина Ирина Васильевна Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Омская область Победитель регионального этапа
Безрассадный способ выращивания белокочанной капусты в районах Сибири Тохтарова Малика Курманалыевна Личное подсобное и пасечное хозяйство Омская область Победитель регионального этапа
Создание экологичной школьной территории Стаканов Сергей Андреевич Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Липецкая область Победитель регионального этапа
Ландшафтный дизайн-проект "Школа - территория цветов" Лейнвебер Кристина Юрьевна Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Омская область Победитель регионального этапа
Эффективность применения роботизированных технологий в фермерском хозяйстве Селькина Юлия Алексеевна Личное подсобное и пасечное хозяйство Калужская область Победитель регионального этапа
Эффективность применения роботизированных технологий в фермерском хозяйстве Селькина Юлия Алексеевна Трудовые объединения обучающихся в условиях модернизации образования Калужская область Победитель регионального этапа
"Можно ли верить народным способам укоренения черенков комнатных растений" Новикова Ангелина Романовна Цветоводство с элементами ландшафтного дизайна Владимирская область Самовыдвиженец